Михаил Володин

Немецкий: помогите перевести предложения! Инновации

Jedes Unternehmen geht mit der Innovation ein gewisses Risiko ein, da vorher nicht die Sicherheit besteht, dass die teure Innovation auch einen Erfolg am Markt gewhrleistet. Hat der Innovator Glck, so ist sein neues Produkt bzw. kostensenkendes Verfahren das einzige auf dem Markt. Ist das der Fall, sichert sich der Unternehmer eine Monopolstellung am Markt und erwirtschaftet dadurch hohe Gewinne. Diese Gewinne, die aus einer Innovation hervorgehen, werden „Pioniergewinne" genannt.

Ро
Роман

Каждому предприятию (бизнесу) с нововведениями (новшествами) сопутствует известная доля риска, тут речь идет не только о возможных потерях, а чтобы дорогостоящие инновации имели успех на рынке (были гарантированы) . Если новатору повезет, то затраты на его новый продукт или на изготовление- на технологический процесс (производства этого продукта) будут снижаться и будут единственными (без конкуренции) на рынке. Это именно тот случай, когда бизнесмен обеспечивает себе монополию на рынке и получает через это высокую прибыль. Эти прибыли, происходящие от (применения) новшеств, названы пионерскими (первыми) прибылями.