Татьяна Зыбарева

кокава грамматическая основа предложения "краскам малахита нет полного соответствия в природе

Светлана

Это особая конструкция безличного предложения с дополнением в родительном падеже. Подобные отрицательные предложения обозначают полное отсутствие явления или предмета. Грамматическая основа в этом предложении - НЕТ.

Dj
Djoly

слово "нет". предложение безличное.