Дмитрий Шатров

Никто из людей до сих пор не знает ни одного способа замедлить старения, а лишь методы продления жизни старому телу?

Ученые и просто люди часто произносят такую фразу как замедление старения, но на самом деле никто еще не замедлил старение, а лишь продлевал жизнь старому телу.

Болезнь не признак старения и получить болезни сердца, глаз, сосудов, почек, костей и других систем организма можно и в еще молодом возрасте, если есть предрасположенность, врожденные патологии или плохие условия жизни и это не будет ускорением старения, а лишь формированием болезней.

В принципе все люди стареют как один почти до точности одинаково другое дело, что болезни у каждого формируется разные и в разное время + индивидуальные особенности внешности не связанные со старением создают эффект разницы в старении у разных людей.

Взглянув на фото долгожителей, не скажешь, что они не выглядят на свои 100 с лишним лет.

Существует более 300 теорий старения разрабатываются какие-то псевдо препараты, но по факту никто кроме трепа и средств продления жизни немощному телу ничего еще не создал.

Ограниченное питание, всякие диеты, голодания, физкультура, закаливания – все это лишь может опять же продлить жизнь старому телу но не замедлить старение, как и существующие лекарства.

Мы стали жить дольше, но не за счет зам. старения, а благодаря соц. условиям каких не было ранее потому средняя прод. жизни первобытных людей была 30-35 лет, а сейчас в самых развитых странах около 80.

Вообще думаю со старением сложных организмов тем более, такого как человек ничего, поделать нельзя и все эти обещания про эликсиры бессмертия блеф, что сейчас что через сотни лет.

Придется смириться и постареть, как и все и сдохнуть. Ничего не поделаешь!

А что вы скажите по этому поводу?

Вот так хило выглядят долгожители, нафиг это нужно

Это долгожители! Им больше 100, что-то не видно, чтобы у них старение было замедлено.

Прямицын Денис

Старение, как раз, очень даже замедленно. Сравни сегодняшних шестидесятилетних, вполне способных к активной жизни с тем, что было пару сотен лет назад.

А причины вполне просты: питание стало лучше.

Лена Шмакова

Основы основ пока науке не известны! Всякие попытки обоснования не принимаются всерьёз!