Мария Баулина

Какие новые технологии строительства домов?

Munira

Строительство развивается в сторону укрупнения монтируемых блоков с повышением заводской сборности. Такие вот блоки и есть новые технологии. Строильство сводится к установке одного блока на другой. Таким блоком является квартира или ...больничная палата со всеми комуникациями внутри. Один блок может весить до 100 тонн, поэтому попутно развивается строительная техника.
В настоящее время широко применяются и бурно развиваются энергосберегающие технологии. Создана целая масса теплоэффективных материалов, о которых 20 лет назат даже не мечтали.