Сергей Кузин

Дьявол - это реальность пути человека, которым он идет, реальность духовного опыта или реальность природного мира?

Алексей Хатаженков

Это тот, кто внушил людям понятие бога.

Константин Воробьёв

это иудеи его придумали ег не существует

Алена Чекмарева

Это сущность. Ангел . Силен продяга. Не спутаешь и не забудешь.)

Suv And

Дьявол-это просто мифический персонаж.

Алёна Ручкина

это не является противоположностью добра (зло) - это беззаконие, которое не имеет право быть в нормальных мирах!

Ир
Ирина

Реальность. Обернись - он у тебя за спиной.

Паша Колосов

Дьявол это только мысли. Смотри .. у жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. христианин .. я .. я .. я а личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Ты это видишь )) Души нет и личность это только мысли, воспоминания идеи и слова ..все это только мысли и бог и судьба и сознание и имена и фамилии смерть любовь свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там что выбирает )) жизнь. Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь

Михаил Швецов

Дьявол-это падший ангел

Ив
Иван

Реальная личность, главный клеветник, порочащий Бога.
Луки 10:18, 19: ...Он же сказал им: «Я видел, как Сатана, подобно молнии, упал с неба.