Ritakichaeva Kalina

как удалить запах "козы" из вязанного шерстяного изделия

Владимир Бычков

Чтобы от него избавиться, вы можете испробовать один из предложенных ниже способов и выбрать самый подходящий для вас.
Способ первый.
Можно выморозить запах. Для этого вынесите вещь или пряжу в холодный зимний день на балкон.
Способ второй.
Хорошо простирайте изделие в теплой воде с разведенным в ней хозяйственным мылом. Оно хорошо обезжиривает.

Я, когда пряду шерсти, из пульверизатора брызгаю хорошенько бэби-ойлом (ну, то есть жидким детским минеральным маслом) с водой в пропорции приблизительно 1:10. Потом стираю и споласкиваю в ароматизаторе для ткани. Это так положено по технологии///
Полоскать надо, конечно же, в уксусе, а второй раз - в ароматизаторе. Короче, тягомотина, но запах уходит.

Ви
Виктория

Попробуйте постирать вещь с душистым шампунем. Но вообще при влажной погоде любая натуральная шерсть начинает "попахивать"