Дмитрий Лапин

если бы акция Pussy Riot случилась при Патриархе Алексии, то реакция Церкви была бы иной?

Лена Сиганова

Могу ошибаться, но при Редигире ЗАО "РПЦ" так активно не борзела. А Ельцин не призывал "уйти от вульгарного примитивного понимания светскости". Так, что акция "пусек" вряд ли могла бы иметь место.

Виталий Евстигнеев

кажется бог говорил ПРОЩАТЬ нужно, и нет плохих людей.

". Восемь участниц «Femen» пришли в Собор Парижской Богоматери, обнажились с традиционными лозунгами, нанесенными на их тело, в этот раз в основном касавшиеся отставки Папы, попытались бить в колокола с помощью палок.
Через несколько минут сотрудники собора выставили активисток. На улице они стали скандировать лозунги в поддержку однополых браков" http://cyclowiki.org/wiki/Акции_Femen,_связанные_с_Ватиканом

Голые, в святилище, разбить хотели колокола (вандализм и хулиганка) -но полиция их вывела и на этом все. Это пример того чем все таки католичество отличается от православия, и вообще...

! София Гульянц !

Да. Патриарх Алексий их бы любя по попе ремнём отшлёпал и отпустил неразумных девок к детям.

Dasha Maslikova

Это реакция власти а не РПЦ

Роман Чеберя

В дурку по тихому бы их посадили и все дела, ну явная шизофрения у девок

Дм
Дмитрий

Главное, чтобы органы правопорядка прореагировали бы правильно и наказали хулиганство.

Серёга Добров

Алексий был добрее. Может, он бы задумался об оскорблении чувств атеистов....

Саня Колесников

Возможно она была бы другой, если бы прошла при Ельцине, но при нем она вероятно не случилась бы, что ход истории и показывает

Анюта Грибанова

при Патриархе Алексии, они давно бы уже в дурке сидели, за прошлые дела.

Илюха Попов

А при Алексии там был Торговый центр?