Андрей Франчак

В чем отличия Учений от Религий? (навеяно одним кришнаитом, требовавшим в своем вопросе ответа по Бхагавад-Гите)

Отсутствие объекта поклонения? Но есть учения, в которых есть объект поклонения.
Отсутствие догм? Но и в учениях тоже есть догмы

Эдуард Хуснутдинов

автора религии убивают, а автор учения умирает своей смертью. Таковы законы жанра

Анастасия

Учение, это более универсальное понятие. Религия более направлена.
Что из них главнее? Всяко бывает!

Вячеслав Потапов

учение - составная часть религии. Но не целиком вся религия.
Наряду с учением (теорией) есть еще и практика (жизнь по вере).

Al
Almaz

отличия есть=отличия нет, ибо бесконечность едина, баланс адского идеала вашего обезьянего разума.