Научная Библиотека Мснк

Христиане, как Вы относитесь к современному русскому переводу Библии (РБО, 2011 г.)?

Хотя этот перевод "осуществлён вовсе не для того, чтобы полностью заменить Синодальный в тех сферах, где он продолжает использоваться" (предисловие) , христианские церкви в России, в будущем, возможно будут сталкиваться с возможностью выбора.
Какой перевод Вы предпочитаете читать и рекомендуете читать другим? Почему?
Не нужно споров и горячих дебатов. Просто Ваше мнение.

Шамаханская Царица

О всей Библии не скажу, но многие православные переводчики считают перевод НЗ, выполненый РБО ("Радостная весть"), одним из лучших, на ряду с переводом еп. Кассиана.

ПНМ и рядом не валялся.

Eлена Сорокина

Не очень положительно. Там есть такое что изменение слов доходит вплоть до изменения их смысла. И неужели наш народ настолько глупый что не может своим умом осилить Синодальный перевод?

Наталья Матырина

Я не Христианин, но знаю, что Библия уже давно написана и изменять в ней ничего нельзя, иначе это искажение Библии!

Ольга Захарова

Читай между строк все священные писания и ты узришь.

Алексей Гришкин

Мое мнение . Докладываю. Лучше бы "Идеи Чучхе " Ким ир Сена перевели. Все разнообразие какое. и ближе к современности.