Амина Алипханова

Выдел комнаты в натуре из квартиры в к-рой моя 1/5 часть происходит в судебном порядке?

Ма
Мария

Доля у Вас небольшая. Готовьтесь, к тому, что при отказе в разделе (а что очень вероятно) , содольщики по решению суда выкупят у Вас Вашу долю

Анастасия

Выдел комнаты в натуре невозможен!
Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.

Надежда Завгороднева

Да, при этом ваша 1/5 часть должна быть не меньше, чем площадь комнаты )))

Согласно законам, принятым в нашей стране, каждый из участников общей долевой собственности может требовать выделения его доли в квартире в натуре. То есть, выделить ее для себя в натуральном виде. При этом он должен достичь соглашения с остальными участниками долевой собственности. Если такое соглашение не будет между ними достигнуто, то каждый из участников вправе в судебном порядке требовать выделения его доли в квартире, которая находится в общей долевой собственности. При этом суд должен будет определить, есть ли возможность выделения в натуре той или иной доли.

Выделение доли в квартире в натуре может быть произведен только в том случае, если квартире или другому недвижимому имуществу в результате данного акта не будет нанесен существенный вред. Если без порчи имущества выделение произвести не удастся, тогда суд будет вынужден признать квартиру неделимой и отказать истцу в требовании выделить долю в натуре.

Олеся Чунихина

жилое помещение именуемое комнатой является комнатой в натуре и выделять тут нечего. Вы можете установить соглашение с остальными в части порядка пользования на добровольной основе, или в судебном порядке (если конечно у вас есть причины и другие собственники не против)

Ekaterina Ponomareva

это невозможно

Олег Зуев

Выдел доли в натуре невозможен. Суд вам откажет.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Как это выдел комнаты в натуре невозможен? А как же миллионы уже приватизированных людьми комнат (именно, как комнат, а не долей?. Юристы, которые пишут, что передел доли, соответствующей комнате в долю невозможен, просто неучи и лентяи.