Алена Нарышкина

Имеет ли право работодатель не давать сотруднику расчетный листок?

у нас ИП, и, соответтсвенно зп черная. голый оклад остальное типо премии и бонусы. Рассчетки на руки не дают, а просто показывают на компе, но не распечатывают. насколко это правомерно со стороны работодателя?

Роман Филиппов

обязаны выдавать

Юля Фёдорова

нет конечно

Павел Артемьев

Имеет при условии....

Лилия Степанова

Для чего тебе лопата?

Любовь Яковлева

Выдавать обязаны.
Но у вас же все черное - они что, враги сами себе, расчетки по черной зарплате выдавать?
А если вы куда нажалуетесь?

Игорь Капустин

В соответствии со ст. 62 ТК работодатель обязан в течение трех дней выдать настоящему или бывшему сотруднику любые копии документов, связанные с его работой и перечисленные в письменном заявлении.
Более того, ТК не содержит ограничений на количество обращений сотрудником за копиями.

Марьяна Ова

И что вы хотите, листок с черной зарплатой?