Ирина Сурыгина

Что необходимо для перехода на военную пенсию мужа?

Александр Романцов

Если муж - военный пенсионер умер, а его жена пенсионного возраста, то ей необходимо обратиться в территориальный орган ПФР для расчёта пенсии ( в % отношении от пенсии мужа ), которую она может получать взамен уже назначенной ей пенсии !

Елена К

Посмотрите ст. 28 - 42 Закона РФ от 12 02.1993г. № 4468-1. Конкретные документы - через ВК.

Анюта Леписа

30% от пенсии мужа-обратиться в пенсионный отдел военкомата, где муж стоял на учете. Потом в свой пенсионный фонд для отказа от своей пенсии