АИ
Алексей Илюхин

(2 Кор. 5, 10-15; Мк. 1, 9-15). Господь начал проповедь Свою так: "исполнилось время и приблизилось Царствие Божие.. "

(2 Кор. 5, 10-15; Мк. 1, 9-15). Господь начал проповедь Свою так: "исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие". В конце веков тоже будет сказано: исполнилось время, приблизилось Царствие; но будет прибавлено не "покайтесь и веруйте", а "исходите на суд". Время покаяния и трудов самоисправления кончилось; давай каждый отчет в том, что телом сделал благого или злого. Итак, пока время, поспешите воспользоваться им к своему спасению. Объятия Отчие отверсты к принятию всех приходящих с искренним чувством сокрушения о прошедшем, и с желанием поработать Богу впредь усердным исполнением заповедей Его святых. Для каждого из нас конец века - смерть: она дверь в другую жизнь. Почаще посматривай в нее и повернее для себя определяй: что же потом? - и определивши без жаления себя, примись за труды, чтоб заготовить неготовое ко вступлению туда, где радость нескончаемая, и к отстранению всего, что может подать право слугам тьмы кромешной возобладать нами и увлечь в свою область, откуда не будет уже выхода.

Святитель Феофан Затворник

Как научиться соблюдать Заповеди Божии, каждый день?!

УУ
Ульяна Ульяна

Как соблюдать заповеди каждый день? Это возможно только по одной причине: любовь к Богу и желание Ему угождать. Любовь к Богу побуждает нас делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает нас избегать любви к миру и его безбожным путям (1 Иоанна 2:15, 16). Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10). Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему, о чем мы будем говорить в следующей статье. Кроме того, любовь к Богу требует от нас послушания. В Библии говорится: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3).

ОС
Ольга Сидорова

Дембель неизбеженЁ!

!александр !
!александр !

Соблюдение религиозных установок, громко именуемых "заповеди божии", в современных условиях является атавизмом, вот ...

VR
Vladimir Rodin

Здравствуйте! На мой взгляд, нужно узнать очень хорошо Того, кто эти заповеди даёт. Прекрасные качества Творца, побудят нас читать каждый день библию и размышлять, применять к себе советы данные ею. Это не просто, но если просить Бога о помощи, то Он поддержит. " Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. "( 1 Иоанна 5:3)

TV
Takhir Vildanov

СНОВА приблизилось Царство Божие!. .1.Христос принёс с Собою ЗНАМЕНИЕ - МЕЧ, в котором ВСЯ ПРАВДА, ДОБРО, РАЗУМ и СИЛА Отца и Сына!! !2.Ножны меча - гл. заповедь, а гармония между УМОМ и СЕРДЦЕМ в ней - ОБОЮДООСТРЫЙ меч СПАСИТЕЛЯ, сынов Божиих и формула любви к Богу и человеку!! !3.УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земли!! !4.Но дьявол ОБЕЗОРУЖИЛ вас - и КРЕСТ (грешный символ, в котором изуверское орудие убийства! ) - вы сделали своим ЛЖЕзнамением.. .5.Вас призвали быть творцами (нищими духом, алчущими и жаждущими правды!) , чтобы владеть мечём!! !6.А кто не владеет мечём Христа - в том царствует ЗЛО, БЕЗУМИЕ и ДЬЯВОЛЬСКАЯ ЛОЖЬ!! !ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/DX9IHD; Кн. http://files.mail.ru/STXIQ8

Ляля Иванова
Ляля Иванова

вот говорят - заповеди. а их по ходу никто не читал.
кроме меня. и Джорджа Карлина.

Похожие вопросы
(2 Кор. 2, 4-15; Мф. 23, 13-22). "Горе вам, . что затворяете Царство Небесное человекам".
(2 Кор. 7, 1-10; Мк. 1, 29-35). "Утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился".
(1 Кор. 15, 1-11; Мф. 19, 16-26). "Трудно богатому войти в Царство Небесное".
(Гал. 2, 6-10; Мк. 5, 22-24. 35-6, 1). Воскресив дочь Иаира, Господь "строго приказал"...
(Еф. 1, 1-9; Мк. 7, 24-30). Что подвигло сирофиникиянку придти к Господу и быть столь неотступною в прошении?
(2 Кор. 5, 1-10; Лк. 7, 1-10). Какая светлая личность сотник!
(Евр. 9, 8-10. 15-23; Мк. 8, 22-26). Вифсаидского слепого Господь не вдруг исцелил, но сначала не полно, а потом полно
(2 Кор. 5, 10-15; Мк. 1, 9-15). Господь начал проповедь Свою так: "исполнилос время и приблизилось Царствие Божие.. "
(Ев. 6, 9-12; Мк. 7, 31-37). "Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия"
1) Что означает Царство Бога? Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10; 24: 14