NK
Natasha Kashpura

Как преустановить ноутбук Acer Aspire 5552G?

Не могу переустановить ноутбук Windows 7! Сую загрузочный диск в дисковод, далее жму перезагрузку! после перезагрузки не всплывает Boot from СD! в БИОСе выставлял загрузку с дисковода не помогает! Помогите как решить проблему!

ВТ
Василий Трофименко

В действительности переустановка ОС на ноутбуках имеет свои отличия, причем порой вполне существенные, поскольку они как правило уже поступают к нам с предустановленной ОС со всеми драйверами и заводсткими настройками. Как вы сами успели наверное заметить. особенно это касается топовых моделей HP, Dell, Sony Vaio и некоторых других. что к ним никаких дисков не прилагается. в том числе и установочных, хотя на днище бывает приклеена лейбла с голографическим изображением. номером и датой, которая говорит о лицензионности, и кстати она уже входи в стоимость самого ноутбука.

И о чем это говорит? Да о том. что образ той обычно это самый дешевый вариант Windows 7 Home Basic вместе с драйверами и утилитами. а такжен настройками записан на скрытый раздел жесткого диска размером от 30 и до 100 Gb, и который так и не увидешь или он не определяется.

Так вот с ним и может возникнуть проблемы. поскольку он будет мешать и не давать переустанавливать ОС. Во всяком случае удалить его не мешало бы средствами Acronis.

Ну а так нужно иметь следующий джентельменский набор дисков:
1. Хорошо проверенный и надежный установочный диск с Windows 7 Home Premium [x86x64] скачать можете вот отсюда: сигайте вот сюда! 4,11 Gb 2 ISO. Это уже чистый без всяких "закидонов" дистрибутив. Уже активированная версия. Всякого рода там сборки - не советую!
2. Сборник программ - Золотой Софт - 2012 12.9.9 (2012) Последний и новый с важными и лучшими программами от 11.09.2012. Скачать можешь вот отсюда: Золотой Софт - 2012 [4,37Gb] 1 DVD там практически все есть, начиная с фотошопа. офиса, и заканчивая антивирусниками. писалками. архвиаторам и пр. Своя оболочка удобная для установки.
3. Ну и свой заранее скачанный набор фирменных фишек для Acer c драйверами скачать их вы можете с сайта производителя: ACER
4. Ну и еще неплохо иметь так называемый Live CD или спасительный диск, который всегда нужно иметь под рукой, ведь там есть все инструменты для восстановления. утилиты и программы работы с разделами, например. разметить, создать, отформатировать, или перенести нужную информацию на другие разделы. создать образ. проверить на вирусы и т. д. а самое главное что он загрузочный, поскольку в нем есть мини Windows

Мой совет: воспользоваться вот таким: Win7 Live CD x86x64 by Xemom1 (06.08.2012), скачать который вы можете вот отсюда: Win7 Live CD x86/x64 ISO [635 Mb]либо

Nastya
Nastya

Ответ на электронной почте.

Похожие вопросы
Ноутбук acer 5552G повисает намертво!
Добрый день! У меня сломался ноутбук acer 5552g
ноутбук acer aspire 5552g можно ли на нем сменить видеокарту?
Видеодрайвер на ноутбук Acer Aspire 4830TG
Как сбить пароль на ноутбуке Acer 5552g?
acer aspire 5552g переустановка windows !!!помогите!!
acer aspire 5552g переустановка windows !!!помогите!! [
нужны дрова на win 7. acer aspire 5552g
не включается Acer aspire 5552G
пойдет ли world of tanks на Acer aspire 5552g