Natasha Kashpura

Как преустановить ноутбук Acer Aspire 5552G?

Не могу переустановить ноутбук Windows 7! Сую загрузочный диск в дисковод, далее жму перезагрузку! после перезагрузки не всплывает Boot from СD! в БИОСе выставлял загрузку с дисковода не помогает! Помогите как решить проблему!

Василий Трофименко

В действительности переустановка ОС на ноутбуках имеет свои отличия, причем порой вполне существенные, поскольку они как правило уже поступают к нам с предустановленной ОС со всеми драйверами и заводсткими настройками. Как вы сами успели наверное заметить. особенно это касается топовых моделей HP, Dell, Sony Vaio и некоторых других. что к ним никаких дисков не прилагается. в том числе и установочных, хотя на днище бывает приклеена лейбла с голографическим изображением. номером и датой, которая говорит о лицензионности, и кстати она уже входи в стоимость самого ноутбука.

И о чем это говорит? Да о том. что образ той обычно это самый дешевый вариант Windows 7 Home Basic вместе с драйверами и утилитами. а такжен настройками записан на скрытый раздел жесткого диска размером от 30 и до 100 Gb, и который так и не увидешь или он не определяется.

Так вот с ним и может возникнуть проблемы. поскольку он будет мешать и не давать переустанавливать ОС. Во всяком случае удалить его не мешало бы средствами Acronis.

Ну а так нужно иметь следующий джентельменский набор дисков:
1. Хорошо проверенный и надежный установочный диск с Windows 7 Home Premium [x86x64] скачать можете вот отсюда: сигайте вот сюда! 4,11 Gb 2 ISO. Это уже чистый без всяких "закидонов" дистрибутив. Уже активированная версия. Всякого рода там сборки - не советую!
2. Сборник программ - Золотой Софт - 2012 12.9.9 (2012) Последний и новый с важными и лучшими программами от 11.09.2012. Скачать можешь вот отсюда: Золотой Софт - 2012 [4,37Gb] 1 DVD там практически все есть, начиная с фотошопа. офиса, и заканчивая антивирусниками. писалками. архвиаторам и пр. Своя оболочка удобная для установки.
3. Ну и свой заранее скачанный набор фирменных фишек для Acer c драйверами скачать их вы можете с сайта производителя: ACER
4. Ну и еще неплохо иметь так называемый Live CD или спасительный диск, который всегда нужно иметь под рукой, ведь там есть все инструменты для восстановления. утилиты и программы работы с разделами, например. разметить, создать, отформатировать, или перенести нужную информацию на другие разделы. создать образ. проверить на вирусы и т. д. а самое главное что он загрузочный, поскольку в нем есть мини Windows

Мой совет: воспользоваться вот таким: Win7 Live CD x86x64 by Xemom1 (06.08.2012), скачать который вы можете вот отсюда: Win7 Live CD x86/x64 ISO [635 Mb]либо

Nastya

Ответ на электронной почте.