Ки
Киса

что относится к религиозной культуре

Людмила Игнатова

Религиозная культура - это часть духовной культуры человечества, порожденная религиозными запросами людей и призванная их удовлетворять.
Компонентами религиозной культуры являются элементы художественного творчества (религиозное искусство, литература, публицистика) , религиозные учебные заведения, библиотеки и издательства, религиозная философская и политическая мысль, а также нормы морали.