Владимир

Медицинская справка в автошколу.

В больнице прошёл всех врачей, но почему-то добавили ещё пройти дермотолога, а он у нас один в районе. Собственно вопрос: А нужно ли его проходить?

Алексей Чвоков

Здесь расхождение в нормативных документах. В "шоферской" справке дерматолог отсутствует, а в приказе МЗ 302н, который регламентирует прохождение водительской комиссии, дерматолог в перечне требуемых врачей имеется. Поэтому - на усмотрение администрации медорганизации.

Александр Фомин

Если дописал-значит, надо.

Казимир Кристовский

Если сказали что надо, то надо ((( Кожные заболевание могут связаны быть с печенью, селезенкой, что при вождений может вызвать острую боль.

Артём Рудковский

Комиссия может отправить к любому специалисту другого профиля, если у них есть вопросы по профилю этого специалиста. К примеру - эндокринолога в комиссии нет, а сахарный диабет в перечне противопоказаний к вождению есть (если есть тяжёлые нарушения и теоретическая опасность потери сознания водителем) - следовательно, в этом случае вопрос о допуске решается индивидуально. Возможно, и с вашим здоровьем у комиссии возникли какие-то сомнения по части дерматолога.