Марина Пучкова

Всем привет!! ! Мне 16 лет. Я стараюсь набрать мышечную массу...

Я стараюсь набрать мышечную массу (здоровое и 6 разовое питание, силовые упражнения, все дела) . Мой рост 190см, вес изначально был 60 кг. На данный момент мой вес 75 кг и по какой то причине я не могу набрать больше 77. Стремлюсь набрать 90 кг. Подскажите, пожалуйста, как справиться мне с этой проблемой, буду при много благодарен)))))))))

Андрей Иванов

ЖРАТЬ, ЖРАТЬ, ЖРАТЬ, так и ещё ЖРАТЬ)

Екатерина Шестак

А оно тебе надо? 77 то же нормально. Не насилуй организм всё придёт со временем, как бы потом худеть не пришлось

Павел Гандраман

натуральную мышечную массу реально максимум 3 кг в год! Всё остальное либо жир либо стероиды.

Александр Абросимов

В фитнес сходи, если есть желание и возможность.

Макс Стрельченко

Если кто-то говорит, что не может прибавить в весе, никто не воспринимает это как проблему. Многие всю жизнь остаются болезненно худыми. Например, если девушка ростом в 160 см весит чуть больше 40 кг, это означает, что ее индекс массы тела равен 17, 2, а все что ниже 18, 5 считается недостаточным. Более того, эти по своему несчастные люди едят достаточно много, регулярно и перекусывают при любой выдавшейся возможности, а толку нет. Некоторые из них даже теряют в весе, если перестают перерабатывать такое количество пищи. Все стратегии прибавления веса основаны на потреблении высококалорийных продуктов и занятиях спортом с целью наращивания мышечной массы. * Продукты с большой энергетической ценностью: потребление таких продуктов - ключ к прибавлению веса. Чтобы поправиться, выбирайте самые калорийные продукты в каждой пищевой группе, например, молочный коктейль вместо обезжиренного молока, авокадо вместо огурцов, стакан виноградного сока вместо небольшого яблока и сдобную булку вместо черного хлеба. * Полноценное регулярное питание: люди с ненормально низким весом должны уделять максимальное внимание питанию, т. е. каждый день находить время, чтобы спланировать, приготовить и съесть пищу. Регулярное питание - это как минимум три приема пищи каждый день. Кроме того, люди, стремящиеся поправиться, должны научиться съедать большее количество пищи за первые двадцать минут еды. Как известно, аппетит приходит во время еды, а "разбудить" его помогут пикантные мясные закуски. Еще один способ оживить привычную обеденную церемонию: поменять порядок блюд - вначале съесть второе, а затем первое и салат. * Огромные порции: очень важно научиться съедать как можно больше пищи за один прием. За завтраком накладывайте на бутерброд несколько ломтиков сыра и колбасы, пейте молоко из большого стакана и ешьте кашу из большой тарелки. Как правило, люди с недостаточным весом привыкли съедать только маленькие порции. Поэтому ощущение дискомфорта, которое возникает у них при переходе на большие порции, вполне закономерно и со временем исчезнет. * Постоянные перекусы: поскольку необходимо увеличить потребление калорий, следует питаться чаще. Отличное решение - дробные перекусы между основными приемами пищи. * Известно ли вам, что 6 стаканов клюквенного сока увеличивают ежедневное потребление энергии на 1000 килокалорий. Чтобы увеличить калорийность молока, добавляйте в него сухое порошковое молоко или разбавляйте молоком завтраки быстрого приготовления. Терапевт или диетолог может порекомендовать для ускоренного прибавления веса калорийные смеси с высоким содержанием клетчатки. * Не стоить потреблять сладкие газированные напитки и консервированную пищу, это так называемые пустые калории, пользы от них, никакой. Очень важны физические упражнения, они способствуют росту мышц и костей, сжигают жир и стимулируют аппетит. Тренировки для наращивания мышечной массы: чтобы прибавить в весе, займитесь силовыми тренировками и увеличьте потребление энергии, чтобы поддержать организм. Обильное питание помогает нарастить как мышечную, так и жировую массу. Кроме питания, интенсивность наращивания мышечной массы также зависит от телосложения. Как правило, для наращивания мышц необходимо потреблять на 500 - 1000 калорий в день свыше нормального уровня. Суточную потребность организма в энергии можно рассчитать на основе массы тела человека. Если для поддержания теперешнего веса необходимо 2400 килокалорий в день, то для наращивания мышц потребуется от 2900 до 3400 килокалорий. Не стоит резко увеличивать потребление энергии, это следует делать постепенно, чтоб избежать желудочного дискомфорта, упадка настроения и, что более серьезно, нарушения электролитического баланса и развития сердечных заболеваний. Конечный результат прибавления веса, зависит от правильного сочетания физической активности и потребления энергии.