Сергей Краснухин

Плата на магнитофоне elenberg cd 135 mp3

Данный магнитофон пытались подключить к машине, перепутав плюсовой и минусовой провод аккумулятора, магнитофон сгорел. . Но работал Оо
Он включался, все клавиши работали, дисплейчик показывал, но звук был тииихий тииииихий и со скрипом. . При разборе на одной плате были замеченны: вздутый конденсатор который уже куплен и ждет замену; и выгоревший резистор (обозначен в красный круг) . Так вот, нужно узнать каким цветом были полосы на резисторе, без этого ни как не купить новый. . Все просторы интернета облазил, ни где не нашел. . Может кому известно? ! Или у кого есть подобная плата? ! Сфотографируйте пожалуйста резистор и пришлите мне на mail! Кстати еще там лопнула полоска наверное, не известно что там было (обозначено в белый кружочек) вот это тоже нужно узнать что там стояло. . Либо обыкновенная полоса соединяющая два контакта, либо что то другое..

Елена Тюлина

Резисторы сгорают в обрыв значит зачищаем от краски остаки сгоревшего и потом омметром ведем по слою так примерно можно узнать номинал а ещё в какой цепи стоит и какие функции и какая микруха

Ок
Оксана

Что-то мне подсказывает, что R504 такой же резистор, но не будем ссылаться в догадках. Я одного не пойму. Ну как ты умудрился перепутать полярность если на схеме стоит диодный мост?