Олеся Пируева

моя подруга искуственно вызывает рвоту ( как обьяснить, что это ужасно плохо???

Светлана Белкина

Покажите ей это:

и посоветуйте специалиста.

Серых Ирина

вот симптомы анорексии: 1 – Непрекращающаяся потеря веса – подросток, у которого и так, согласно всем имеющимся нормам и показателям, нет лишнего веса, продолжает вес терять, причем, целенаправленно добиваясь этого всеми мыслимыми способами.

2 – Отказ от пищи – подросток ограничивается крохотными порциями пищи, переходит на один прием пищи в сутки, отказывается от большинства продуктов, выбирая только «диетические» , наконец, перестает есть вообще.

3 – Искаженное восприятие собственной внешности – вполне нормально выглядящая девочка-подросток заявляет о себе, что она «толстая» «жирная» «корова» «пончик» и так далее, постоянно твердит о необходимости худеть, подвергает критике отдельные части собственной фигуры.

4 – Депрессии, асоциальное поведение – подросток становится не контактным, перестает общаться со сверстниками, посещать общественные мероприятия, бывать в ранее интересных ему местах. Также избегает общения с семьей, может перестать ходить в школу, и так далее.

5 - Также для больных анорексией характерны: бессонница, ощущения чувства вины во время приема пищи, попытки искусственно взывать рвоту, чтобы избавиться от съеденной пищи.

Серега

ей нужно у психиатора лечиться

Артём Филатов

Вчера по ТНТ в передаче про экстрасенсов показали девушку, больную анорексией, пусть ваша подруга на нее посмотрит. А ведь именно это ее ждет.

Алексей Куликов

Худые сейчас не моде!!!

Наталья Деревягина

Она что ненормальная?

Дарья Крылова

отведи ее к психологу если не понимает

Олеся Чунихина

Болезнь наступает.
Имеет смысл сказать родителям

Владимир Тарханов

Не как, она Хочет быть стройной.. . и всё... а последствия будут потом....

Евгений

Сказать, что получится как у собачек Павлова - организм привыкнет, что после попадания чего-то в желудок нужно это назад отправить, и будет рвота даже на воду. Такое состояние очень тяжелое - только госпитализация и парентеральное питание (через вену).

Светлана Долгова

перестаньте с ней дружить.. это булимия у нее.. и лечится только психиатрами.. заметьте-"лечится" не означает вылечивается.. зачем вам ненормальная подруга?