Светлана Целяпина

Есть-ли различие между понятиями "православный" и "православнутый" ?

Накип Д.

Это зависит от произносящего это слово ...по этому можно судит о степени его ненависти к Православию...

Слава Вмф!!!

где же вы все это выкапываете? ну хоть бы что- то спросили действительно расширяющее духовный кругозор. Ведь стеба хватает помимо этой страницы. Лишь бы засветиться, как те девахи в Храме сплясали и сбацали. Лишь бы засветиться.

Гена Туманов

нет такого слова --------православнутый. Даже комп красным подчеркнул )))

Роман

Второе обычно тесно не связано с первым..)))

На
Надежда

в настоящее время нет

Андрей Паршин

Ну у православного вера в душе.
А второе слово, пожалуй, может обозначать позера

Eva Vard

Один хрен - фанатик.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

"православнутый" имеет некую энергетику схожую по смыслу со словом "ебнутый",только наполнено прагматизмом, религиозности с примесью- "нет мата нет греха"

Татьяна Зорина

Второе понятие граничит с некоей духоной болезненностью.

Андрей Полтавский

Разница в количестве, православных 2%, а православнутых 98%. Т. е. истинно верующих кот наплакал.

Нася С

православнутый - загнавшийся религиозный фанатик