Виктория Никишина
Виктория Никишина

Какой сейчас век? век чего?

MB
Murat Bakiev

Кали Юга

В «Махабхарате» (в сказании о беседах Маркандеи Араньякапарвы, главы 186—189, Махабхараты. ) описывается, что это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни людей [1] — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. [1] Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят что придётся.

Тем не менее утрата моральных ценностей и забвение долга в конечном счёте оборачивается против самих носителей зла и порока. Правители, ставшие в эту эпоху тиранами, не в состоянии ни держать людей в повиновении, ни защитить свои народы от нападения других народов, впавших в состояние варварства, забыв добродетели и приношение жертв богам. Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается — пралайя. Таким образом завершается Маха-юга (Манвантара) и круг эпох возобновляется. [1]

ЛБ
Лидия Бурлакова

Информационный.. . Количество информации увеличивается в геометрической прогресии...

Ирина
Ирина

24 декабря 2012г. наступила Эра 6-го Солнца. Пару тысяч лет с лишним, мы будем находиться под влиянием Водолея. Кали-Юга идет.. . кто говорит, что - 3,5 - 5 тыс. лет, кто - 26 тыс. лет.. .

В течении 8-и лет будет переход в 6-ю Эру. Квантовый переход (скачок) , типа, тонкие вибрации, которые будут воздействовать на ...)

Те, кто смогут совладать со своими страстями и пороками, типа, перейдут.. . а остальные того...

НА
Наталья Александрова

21 век-пластмассовый или пластиковый.

АО
Александр Охапкин

век великой лени

На
Наталья

Жестокий.

ЧЧ
Чибик Чиби

Он только начАлся.. . Мы ещё не определились..))

Похожие вопросы
ЧЕЛО ВЕК . Чело вверху и веки на глазах. а внизу еще ЖИВОТное?
этот век дегродации почему????
наш век век упадочности знаний?
Оставим преклонение перед идеей Средним Векам? Во что Вы верите в XXI веке?
На мой век хватит дураков?
история средних веков?
" начало книгопечатания" (век) Скажите пожалуйста век
Век живи, век учись, а дураком помрешь?
на каком основании 17 век называют "веком гениев"?
Отличие девушек 21 века от девушек 20 века, чем отличаются?