Ли
Лидия

Буддизм-это философия или религия?)

Игорь Молоствов

Философия ...там нет познания единого Бога ...сон разума и домыслы человеческие и не более..

На
Наталья

философия. . знающий буддист никогда не скажет что это религия. . это образ жизни)

Лена Семичева

Скорее философия. За что от меня уважение этому учению.

Татьяна Дедяева

Это мировозрение.

Александр

Если брать сам буддизм как таковой, то философия, хотя некоторые делают из него религию.

Стас Востриков

Это Ваш взгляд на мир.
И взгляд мира на Вас.

Алексей Мирсаетов

по форме - филисофия, по содержанию и цели - религия

Милан Макаров

религиозно-философское учение

Дашка Беляшина

Настя, Буддизм-это философия, очень интересная, старая, глубокая.... почитайте, интересно и полезно. Посоветую- "Тибетская книга мертвых". просвящает...

Ва
Вася

Некоторые считают буддизм атеистической религией, так как в ней отсутствует понятие бога.
ЗЫ. Не путать с религией атеистов, о которой так мечтают некоторые посетители РВ.

Ан
Аня

В Буддизме нет богов, там присуща философия жизни:
Будда говорил: " Это - истинные страдания, это - истинные источники,
это - истинные пресечения, это - истинные пути.
Страдания следует познать, источники их - устранить,
пресечение страданий - осуществить, пути следует пройти.
Таковы Четыре благородные Истины.

Танюшка Бахвалова

-Знаю что в нём есть много хорошего))

Cr
Crux

скорее мировозрение

Julie Volkoff

Это такая же иллюзия, как и все религиозно-философские мировоззрения.

Евгений

Больше философия по своей сути.

Ольга Ковалева

Много филосовии содержиться и православной библии, как в Новом, так и в Старом завете, скорее всего правильно будет сказать, что это тотже фрукт, только в другой руке, там также содержаться нормы и правила поведения в обществе, основано всё на душевных принципах... религия основанная на философии... как-то так...

Елена Пилипак

Религия.
В буддизме есть культ, есть его служители и места его совершения.
В буддизме множество богов и прочих "сверхъестественных существ".

Елена Мусик

Это учение, содержащее и философию, и космогонию, и психологию и правила практической жизни. Сейчас идёт формирование религии на основе этого учения, т. е. происходит то же, что и с учением Христа.