Светлана Светова

Можно ли подать документы в вуз если на руках только аттестат за 9 класс?? ? помогите

Здравствуйте! Я хочу поступить в этом году в высшее учебное заведение, но кроме аттестата за 9 класс на руках ничего не имею, тк произошли непредсказуемые обстоятельства и мне пришлось оставить учёбу в колледже. Я имею права подавать документы на таким обстоятельствах подскажите пожалуйста

Алексей Лыженко

Нет нельзя, только после сдачи ЗНО

Володя Андрианов

В ВУЗ только после 11 класса.

Дмитрий Иванов

Какое высшее образование может быть, если нет полного среднего ??
В ВУЗ только после 11 класса или законченного средне-специального (колледж)

Kuash Kisyakov

В училище в техникум можешь, а в вуз только после 11 класса или после училища

Валерий Новиков

сначала в училище, а потом в высшее можно. можно поступить в училище под "руководством" вуза, а потом в него (вуз) без экзаменов поступишь

Александр Макаров

В высшие учебные заведения принимаются люди, имеющие законченное (полное) среднее или среднее специальное (профессиональное) образование.
То есть, для поступления нужен либо аттестат об окончании 11 классов средней школы, либо диплом техникума (колледжа, училища) .

Адалат Камильевна

пфф нет конечно

Алексей Зиновьев

В ИМТП есть обучение экстерном (т. е. сможешь закончить 10-11 классы) , но я если честно не знаю подробностей по этому поводу. Позвони им и узнай. Телефоны можешь взять на сайте института.