Валера

в чем причина отказа населения от участия в социологических опросах. это ж просто опрос, социология, исследование

Дмитрий

вы занимаете время народонаселения, а это должно оплачиватся, а не только тем кто анкетирует, но и тому кто предоставляет инфу

Женщин Поздравляю

это утомительно и неинтересно

Анна Семенчук

Варианта два) Первый. все бояться последствий и не хотят связываться. Вариант второй) и думаю верный Всем уже По! на их опросы так как всё равно будет так как нужно заказчику этих опросов...

Александр Валинуров

задолбали.. . задолбалииии

Ан
Андрей

Вопросов много. Если 3 вопроса, еще можно ответить

Ga
Galka

надоели эти опросники, особенно когда по тел звонят и начинают задавать свои глупые вопросы

Ан
Анастасия

-Политика – это бизнес. Цель бизнеса – прибыль. Поэтому существует много PR-компаний. Но они «раскручивают» не рейтинг, а избирательный фонд политика. Клиенту, скажем, дают список «успешных кампаний» , где сказано, что 9 из 10 клиентов фирмы победили на выборах. Есть подписи, отзывы. И эта «статистика» не «липовая» ; она просто умно «сделана» . Я описал все эти приемы в статье «Похороним кандидата за его же деньги» в «СП» от 16.02.2000г.
-То есть высокий рейтинг еще не гарантирует на победы?
- Купить можно любой рейтинг, диплом, научное звание. Социология, как наука, у нас девальвировалась вместе с остальной наукой, еще до дефолта, на выборах Ельцина: рейтинги ВЦИОМа и Института Социологии парламентаризма (см. архивы) не стыковались на 15-20%, пока не проплатили…