Bad-Boy Sexy-Boy

Манипулятивный менеджмент

Кто-нибудь в своей трудовой практике встречался с таким явлением? Ну то есть с таким отношением со стороны начальства, при котором подчиненные всегда должны быть в чем-то виноваты. И виноваты заведомо. Эффективна ли вообще такая стратегия управления персоналом?

Андрей Шушлебин

Эта стратегия эффективна, если ее целью является либо доведение предприятия до банкротства, либо текучка кадров, что позволит сэкономить на налогах))))