Ol
Oleg

Таир 3С. Каков он, можно ли использовать со штативом?

Андрей Коротаев

Приклад - удобная штука для мобильности .можно лазить там и сям не возясь со штативом.
На диафрагме от 8 очень даже приличная резкость.
Минусы Таир-3С 300 4.5

Конечно - какой стаб на старой оптике, поэтому отдышись и спуск на медленном выдохе на выдержках от 500 и исо от800 (ибо снимать только от диафрагма 8 а с 2х кратным конвертером еще и темно)
ХА-страшное дело особенно против солнца. Наверное и потому что лепестки диафрагмы совсем не черные еще и в радужной пленке (может просто мне не повезло с экземпляром) .
Диафрагма закрывается с курка-да, это так! НО-спуск все равно на камере, в итоге никакой скорострельности не получается 8((
Какая же, все-таки, здоровенная и тяжелая "базука" этот объектив. А внешний вид заставляет избегать пользоваться с прикладом в городе-еще власти отреагируют чего доброго...

ДА
Динара Андержанова

Это изврат чистой воды. Забудьте!