Олеся

Влияет ли как-нибудь скорость записи CF карты на работу фотоаппарата?

266x
600х
900х

Такая разница в ценах, просто не хочется переплачивать, если разницы никакой принципиальной нет.

Бе
Беленькая

если лупишь длинными сериями в RAW - однозначно скорость имеет значение. Если же неспешно снимаешь пейзажики, букашек - то нафиг оно не надо. Я тут недавно Лексаровскую карту видал, 128гб х1000, 28 тыр стоит. Я честно говоря малось подох. ел с таких дел.

Дм
Дмитрий

ну а сам то как думаешь что скоростней F1 или "Запорожец. "
Естественно влияет особенно при серийной съёмке на полное разрешение

Николай Сущинский

Влияет только на скорость записи фото на карту. При серийной съемке это будет заметно. На качество снимка не влияет.

Дарья

Прежде всего, все зависит от камеры. скорость перечисленных стандартов карт будут одинаково работать на большинстве камер. если вы берете профессиональную технику, то однозначно скорость карты будет очень важна.

Игорь Окулов

Напрямую - никак. Эта характеристка указывает скорость записи данных на кару памяти. Если данных много, а скорость мала, то процесс съёмки может приостановиться (серийная съёмка) или совсем прерваться (видео) .
Указанные числа соответствуют скорости записи:
266х - 40 МБ/с
600х - 900 МБ/с
900х - 135 МБ/с

Это всё - весьма высокие скорости (для примера: видео FullHD (с компрессией, разумеется) записывается на скорости порядка 25 МБ/сек. Реально чуть больше (запаса в 2 раза гарантированно хватит) . И ещё запас на маркетинговые уловки: на карте указывается не скорость записи, а суммарная скорость чтения/записи/перезаписи - раза в 1.5 больше. Итого 75 МБ/с. Это соответствует фактору 500х) .

Вывод: определитесь с объектом съёмки: с видео понятно, посчитайте суммарный объём данных по серийной съёмке, а если без затей - то и 133х хватит.

Евгений Алехин

я продаю три абсолютно рабочих флешки, две по 16 Гб и одну на 2 Гб. Скорость позволяет снимать видео.