Коста Карасев

Кто знает историю названия автомобиля Nissan Patrol и что означает слово Patrol?

Константин

Если не ошибаюсь - в данном случае название "Патруль" подразумевает "Почтальон" !?!

Дмитрий

Точно не знаю, но предполагаю, что Patrol (патруль, патрулирование, дозор) создавался как патрульная машина для всяких там полицейских, спасателей, работников национальных парков и т. д. Что-то вроде русского УАЗика.