Яна

ВАЗ 2107 99г. в. проблема с печкой

Печка дует холодным. не знаю как открыть краник и вообще не знаю открыт он или нет... Если рычаг теплого воздуха не передвигается (влево-вправо) он заклинил на одном месте (крайнее правое положение). Если я через силу его влево затяну откроется кран или нет?

Cr
Crux

нырни в нишу для ног пассажира что справа от тебя сидит и там под панелью в районе перегородки с моторным отсеком увидишь отходящий от печки патрубок и там железяка в виде цилиндра и на торце флажек метеллический - это и есть кран. Положи на него руку - если холодный значит нет циркуляции и тебе надо флажок переместить в другое положение. Если кран закис (на старых так бывает) то возможно голыми руками его и не свернешь - плоскогубцами можно попробовать повернуть но на свякий случай сними трос с конца флажка т. к. неизвестно трос закис или сам кран. Посмотри куда он должен поворачиваться и поверни в открытое положение. Потом по теплу или если есть теплый гараж - поменяешь его. Тянуть рычаги управления с закисшим краном или тросами я б не советовал т.. к можешь все выломать и потом закупка всей этой тряхомудии рычажковой дороже обойдется...

Олеся Барсукова

вот тебе правильно советуют))