Искандар Акбаров

Какие две страны изображают эти женщины?

Мария Ермилова

Италия и Германия - Фридрих Овербек

Холст, масло. 95x105

Фридрих Овербек (1789-1869) - немецкий художник, лидер «назарейцев» (группы, получившей свое название от иудейской секты назареев, славившихся своей праведностью) .

Представленное произведение является авторской копией оригинала, написанного в Риме между 1811 и 1828 и хранящегося в Мюнхене в Новой пинакотеке. Толчком к написанию картины с этим сюжетом послужило другое тво­рение - аллегорическое полотно друга Овербека, тоже «назарейца» , рано умершего (в 24 года) Франца Пфорра «Сула­мифь и Мария» . Но если Пфорр разделяет миры Суламифи и Марии, то Овербек миры Италии и Германии - в образе аллегорических женских фигур этих стран - по-сестрински объединяет. С доверием и нежностью смотрят женщины друг на друга. При этом каждой присуща некая монументальность, символизирующая равнозначные роли стран в истории человечества. Обращает на себя внимание жест рук обеих фигур, переплетение их пальцев. Так выразительно их соединить было особой заботой художника, когда он писал полотно
.

Муродали Тагоймуродов

Молдова и Украина-в Итальянской подворотне!!!!

Елена Юрова

греция и рим

Св
Светлана

Италия и Греция

Данил Лихачёв

папуа новая гвинея и зимбабве

Без Умец

по одежде не скажешь НО ПО ПРОФИЛЮ МОЖНО СКАЗАТЬ чтоГреция НО ВСЕ ЖЕ РИСКНУ это Франция и ИТТАЛИЯ

V@
Vassilissa @

лесбиянки