Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

фикус бенджамина сбросил очень много листьев помогите!

сестра перелила или пересушила землю у фикуса пока меня не было дома ( + еще холода, зиму может почувствовал, до холодом на подоконнике рос хорошо, было много рассеянных лучей шел в рост. от того что солнца нету я его поставил под лампу (без нагрева) (я знаю что перемена места ему вредит, но я испугался что он погибнет) как сделать что бы он оклемался листья стали бледными, опадают нормальные листья, кончики веточек подсохли ( с каждым прикосновением падают листья ( остальные виды фикусов вроде здоровы)

Михаил

Не трогай его! Фикус не любит перемены места. Почву перелили. Из под лампы убери.

Надежда Салтыкова

Поставьте на постоянное место. Много не поливайте. Скоро новые листочки пойдут, подсохшие веточки обрежете.

Светлана Закарлюка

Пусть стоит на своем обычном месте. скоро все восстановится.