Екатерина

Человек разместил объявление, может ли закон его наказать?

Человек разместил объявление, но в объявлении был указан не его номер, а объявление в его личном кабинете на одном из сайтов объявлений, третий человек попался на контрольной закупке после звонка по данному объявлению, его ожидает суд. Так вот вопрос: могут ли человека, который разместил данное объявление, наказать уголовно и штрафом? И ждет ли уголовное наказание человека разместившего объявление, если тот, кто попался на контрольной закупке, его укажет в следствии на допросе?

просьба по возможности юридически или еще как обосновать свой ответ! Спасибо.

Ай
Айгуль

думаю нет. скорее всего даже не будут и пытаться.
но это за размещение. других связей между этими людьми нет?
юридически обосновать что? что не существует нормы закона, под которую можно квалифицировать данные действия? тут даже закон о рекламе за уши не притянешь

Александр Агапов

эти действия нельзя присобачить ни к одной статье УК РФ, а значит "нет состава преступления"