Анатолий Галкин

Помогите пожалуйста выбрать.)

Что лучше купить либо Canon EOS 600D с родным китовым объективом или сразу Canon EOS 600D с объективом 18-135???
Поясните ваш выбор, спасибо.)

Антон Шадрин

Лучше конечно 18-135 ..фокусных расстояний больше, а китовое говно надоест через час.

Дополню оленя сверху касаемо минусов D5100

Ограниченная поддержка объективов не из линеек AF-S и AF-I.
Выбор большинства параметров и изменение их значений ведется кнопками навипада. Колесико используется реже, чем хотелось бы.
Отсутствует режим GUIDE, «ведущий» неопытного пользователя по настройкам камеры (он есть у D3100).
Медленное перелистывание снимков в режиме просмотра.
В режиме «живого вида» (и при видеосъемке) нет живой гистограммы.
Сбивающее с толку управление диафрагмой при видеосъемке – ролики не обязательно записываются с установленным значением диафрагмы
Звук при видеосъемке – монофонический (хотя возможно подключение стереомикрофона) .
Нет встроенной оптической стабилизации, что проявится как минус в случае использования нестабилизированных объективов.
: Крышка аккумуляторного отсека действительно сделана как будто для поломки. Потеряна уже на втором месяце эксплуатации, незаметно и непонятно как. Для её замены выясняется надо высылать фотик в Москву и никак подругому! По цене замена обойдется 2500 руб. Благодарен за совет по её заказу.
ОТСУТСТВИЕ "ОТВЕРТКИ", пожалуй главный недостаток, который по сути является скрытой надбавкой к стоимости аппарата, потому что рано или поздно вы всеобязательно захотите приобрести телевик, а после и неизбежно, фиксовый полтиник. Тогда вы познаете силу маркетологов Nikon (в отличие от Canon, которые "отвертками" снабжают все свои камеры, но у них свои "тараканы"). А когда вы соберетесь приобрести вторую батарею, вы будете их уже просто ненавидеть, потому как на настоящей китайской батарее за 20 баксов работать 5100 не будет. .

КРОПНУТАЯ ИНСТРУКЦИЯ. Примерно на 1.5 от полного руководства, что на диске в PDF. Вероятно это связано с заботой о лесе, что объясняет так же и то, что файл PDF с "подробным руководством" идет с защитой от печати, что по моему глубокому мнению является просто свинством. Не то что бы это было так критично, но знаете ли, люблю я полистать инструкции на досуге, в маленькой и светлой комнатушке.

Недостатки: 1. Значение компенсации экспозиции управляет мощностью вспышки при ее использовании.
2. Ограничение ISO тормозит не только автоматику, но и заменяет ручное ISO, которое больше.
3. Служба техподдержки размахивает руководством, как Библией: у них все ходы записаны, а вы просто молитесь ...
4. Нет режима USB Mass Storage. Только PTP, а прога передачи глючит и работает не со всеми Виндами. Да и устанавливть на все компы - неудобняк.
5. А еще отказалось фокусироваться "вспышкой вниз".
6. А еще ISO ушло на 6400 и уменьшаться не хотело. Пришлось аккум выковыривать.
7. А с объективом 18-105 на распахнутой дырке такая темень по углам кадра, как бы этот объектив для кропа = 3 или компактов!
8. А то ли JPEG, то ли шумодав или разрешение объектива не соответствует матрице, но линии все какие-то ломанные получаются ...

Ольга Трущенко

поверьте, и 18-55 и 18-135-хлам, фото с их использованием будут ненамного лучше чем фото с мыльницы, понадобится более хороший объектив, и тут вы столкнетесь с такой проблемой, что недорогие кэноновские низкокачественные, ну не придает фирма им должного качества, то ли не умеет, толи делает это специально, чтобы покупали эльки. но факт остается фактом, бюджетная оптика у кэнон оставляет желать лучшего, поэтому кэнон с китами превращается в большую черную мыльницу по качеству фото. теперь о самих фотоаппаратах:

на данный момент оптимальным выбором будет Nikon D5100

не советую брать кэнон, он сливает конкурентам практически по всем параметрам.

преимущества кэнон: раскрученность марки и доступность аксессуаров,
недостатки кэнон:
-плохая китовая оптика (конечно не у камер типа 5д марк2)
-меньшая чем у конкурентов матрица
-слишком высокое разрешение
-высокий уровень шумов
-хроматические аберрации, вылезающие везде и всюду
-низкий динамический диапазон
-видео без автофокуса-
-отсутствие лампы подстветки автофокуса
-наитормознейший лайв вью, фокусировка проходит сверхмедленно

я бы посоветовал посмотреть в сторону зеркального фотоаппарата nikon D5100,его преимущества:
+отличная матрица, малошумная, с отличной цветопередачей, как в никон д7000,несколько больше по размеру чем в кэнон
+присутствует лампа подсветки автофокуса
+хороший аккумулятор
+довольно резвый режим лайв вью
+высокий динамический диапазон, выше чем у кэнон, и его можно еще расширить режимом HDR,которого нет в кэнон
+неплохая бюджетная оптика, лучше кэноновской, где дешевые объективы низкокачественные, а хорошие стоят дорого, у никон есть достойные бюджетные модели
+видео с автофокусом
+програмная коррекция хроматических аберраций, которые везде вылезают в кэнон (очень заметно)
+оптимальное колличество мегапикселей
+гораздо меньше шумов при работе на высоких ISO (при съемке дома заметно)
+более компактный корпус
+выше скорострельность
+больше точек автофокуировки
+хороший китовый объектив

недостатки модели:
-отстутствие в тушке моторчика автофокусировки, поэтому при использовании безмоторных объективов не будет автофокуса, впрочем выбор объективов с моторчиком довольно велик, и перекрывает любительские нужды
-чуть более дорогая оптика, чем у кэнон-оно и понятно, качество не бывает дешевым.

вобщем, купив эту зеркалку, вы будете рады, что не купили кэнон

Валентин

я бы посоветовала вам набрать в нете отзывы и там вам все станет ясно, там аргументируют подробно достаточно. )))

Мария Вершинина

А еще присмотритесь к НИКОН, он ведь делает только фотоаппараты, А Кенон принтеры !!

Настёна Пасхина

Не слушай никонистов, с 18 - 135

Игорь Арсенин

лучше взять с сигмой либо тамроном

Татьяна Татьяна

Почитал я всю эту "мудень")) (кстати правду) и вот, что вам скажу матушка) - а купите ка Вы - Pentax K-30 + pentax 55-300 mm - и думать не будете о всех прелестях расписанных выше. Кстати, он этих двух "недоделанных" делает по многим параметрам.... ( до пентаксячьего скинтона-им как до Парижу раком))

Олег Мягков

Canon EOS 600D с объективом 18-135