Алексей Чвоков

Где на самом деле находится храм Аполлона, показанный в фильме "Сафо"?

Виталик Диндиков

Съемки картины «Сафо» проходили в Крыму, где использывалась вся ошеломляющая красота его ландшафтов и морских пейзажей. За 10 недель съемок осенью 2007 года мы снимали сложные подводные сцены, проводили съемки на труднодоступных пляжах, куда можно было добраться только с моря, построили целый греческий город в начале Балаклавского залива и использовали самое современное съемочное оборудование. Огромное внимание уделено исторической точности костюмов, реквизита, декораций и игре актеров. После просмотра фильма даже настоящие уроженцы Греции поверили, что съемки картины действительно проводились на острове Лесбос.

Основные съемки велись в Балаклаве. Этот чудный уголок крымской земли был превращен в остров Лесбос. Здесь был построен целый греческий городок начала прошлого века с портовой площадью, домиками, улицами, кафе и церквушкой. Раскопки снимали рядом с базиликой в Херсонесе. Пляж снимался в районе бухты Ласпи. Место самоубийства Сафо – мыс Фиолент. А роль виллы, где молодожены проводят свой медовый месяц, сыграл, конечно же, Воронцовский дворец в Алупке. В массовке снимались многие севастопольские актеры.
http://www.press-release.com.ua/content/view/5746/
http://gazeta.sebastopol.ua/2008/03/06/internatsionalnaja-provokatsija-pro-ljubov/
h*t*t*p://w*w*w.k*r*i*m*o*v*e*d.c*r*i*m*e*a.u*a/move_safo.htm