Авдонин Дмитрий

Является ли правонарушением отказ в помощи студенту университетом?

Студент заочной формы обучения был отчислен из университета. Чтобы восстановиться и перевестись в другой университет, ему нужно заплатить на определенный счет. Этот счет у студента есть, но он хотел бы убедиться туда ли вообще зачислять деньги. Этим занимается методист заочной формы обучения, который уволился. И теперь каждый раз когда студент хочет узнать что там со счетом, ему отвечают что пока методиста не наняли нового, ему ничего не могут сказать. Неужели никто не может помочь студенту в университете? И является ли этот случай правонарушением?

Ольга Юлинова

Учитывая, что Вы не являетесь студентом ВУЗа, он Вам ничего не должен.

Екатерина Акимушкина

Обратитесь с письменным заявлением на имя ректора ВУЗа. Обязаны ответить в месячный срок.