Ал
Александр

Скажите, можно ли выпить терафлю, если только сильно заложен нос, течет из него, но нет температуры и каких-либо других

симптомов?

ОК
Олег Кирьянов

можно, но какой в этом смысл?

пока организм сам справляется с болезнью, надо помогать ему природными витаминами - цитрусовые в особенности. Таблетки эт уже на случай крайней печали.

Марина Левина

капать надо а не пить, промывать соленой водой лучше

Юрий Розанов

...цель неясна!!!! Лучше, как можно чаще. полоскать носоглотку ХЛОРГЕКСИДИНОМ, смазывать слизистую носа (2-3раза в день) оксолиновой мазью или ацикловиром.

Светлана Дрогалина

Лучше капайте деринат в нос .

Ольга Арыспаева

Если течет нос-его надо сушить. Брызгайте любые сосудосуживающие средства. Флексконазе-->вот это хорошая штука, только стоит ~700-900 руб. Но помогает! Мне помогает:)

Ольга Мамышева

терафлю - это аналог парацетамола, его пьют для снижения температуры. Если нос течет, то промывайте его любыми солевыми растворами - Аквамарис, Солин, Хьюмер и т. д. А после этого уже нужно закапывать в нос сосудосуживающие капли - нафтизин, тизин, риназолин. Но строго по инструкции. И то, только тогда когда затруднено дыхание. Если будете капать хотя бы неделю, то заработаете медикаментозный ринит и будет насморк мучать вас ещё пол года. Поэтому строго по инструкции - не более 3-х дней (максимум 5 дней)