Максим Мухамедзянов

Как удочерить своего ребенка???

Итак, собственно моя ситуация такова: Во время рождения ребенка я отсутствовал по причине службы в армии: ушел когда до родов оставалось порядка трех месяцев. со своей я не был расписан и после родов на оформление документов на ребенка меня никто не отпустил, что в принципе естественно. Моя девушка оформилась в итоге как мать одиночка. дождалась из армии все чин по чину, как говорится, у нас чудесная дочь вот собственно теперь нужна помощь. куда обращаться, какие бумаги нужны и что собственно посоветуете))))))) всем спасибо заранее

Ainash

обращайтесь в ЗАГС, в котором зарегистрирована дочка. Там подскажут дальнейшие шаги.

Юлия

В ЗАГС или в соцзащиты, где денежные выплаты оформляли на ребенка идите, там скажут как правильно поступить. Процедура, насколько я знаю совершенно простая и недлительная. Вам требуется просто признать отцовство и все. Проблем не возникнет, просто надо четко понимать последовательность шагов, чтобы не тратить времени впустую.