Татьяна

Сколько соли вы кладете для приготовления соленого или моченого физалиса? Ответьте практики, пожалуйста.

Засолка-огурцы ведь солим?
А мочение-моченые яблоки делаем?

Вера Корнилова

Что такое моченый или соленый, не знаю, Это что солят как капусту? Могу подсказать сколько соли надо в маринад для маринования физалиса На 1литр воды надо 2ст. л. соли + 3ст. л. сахара + 3-4 ст. л. 9% уксуса, Если хоть как-то помогла, буду рада, Смотрю уже 10 часов нет Вам ответа, тоже, наверное, смущает соленый и моченый