Денис

Где достать стекло, в которое можно запихнуть фотографию?

И как вообще такая штука называется? Выглядит так: фотография, а с двух сторон - прямоугольные стекляшки без чего-либо лишнего типа рамок. Прямо по размеру фотографии. Это часто на современных выставках используется, чтобы фотография не мялась, не загрязнялась и вообще выглядит так лучше. Может, видели.

Константин Андросов

Фоторамки без багета – «клип» (клеммерная рамка) . Клеммеры - специальные зажимы.

Приобрести можно, например, здесь: http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/mdse/62/

P.S. Или врукопашную нарезать (заказать в зеркальной или багетной мастерской) стекло или достаточно толстое оргстекло. Паспарту можно изготовить из белой и черной бумаги такого же размера. Затем стекло, паспарту, фотография и второе стекло закрепляют зажимами (клеммерами) , которые продаются в художественных салонах. На каждый такой “бутерброд” понадобится по 3 зажима. Один снизу и два по бокам.