Ju
Julia

Разрешен ли вывоз из Египта жука-скарабея (живого/не живого) ?

И есть ли конкретный список стран, в которых запрещен вывоз насекомых и каких конкретно ?

Маргарита Борисова

Запрещён. за всех насекомых хоть живых, хоть мёртвых установлены уже давно высокие штрафы. + машины настроены спец. так тчо там кораллы, ракушки любая мелочь видна! Так что если не хотите прилететь др. рейсом лучше не рискуйте!

Марика Бородина

Из Египта нельзя вывозить раковины и кораллы, а насчет жука гиды не предупреждают;)

Ва
Василий

в Египте запрещен. Хотя чего в нем такого. Во многих пустынях скарабеи живут. Размерами может отличаются...