Constantine Kudryavtsev

как уменьшить размер файла RAW на фотоаппарате Кенон 550 Д? И возможно ли такое ?

Елизавета Первова

Как уменьшить RAW уже ответили, но возникают два вопроса.
1. Если хочешь получить хреновое качество, зачем снимать в RAW?
2. Зачем при таком подходе покупать Canon 550D, если можно купить мыльницу за 3000 руб.?

Лариса Хохлова

Мне кажется тут нет таких которые бы ответили Вам, разве, что попонтуются поверхностно, баллы заработав еще и оскорбят, как это сделал zhgun, оскорбив Машеньку. Мою однокурсницу.
А, так Вы же видите: "Не знаю точно, есть ли они в 550-м". но бал и понты набрал себе.. . этот нехороший человек.

Нажмите "Меню" затем двигайте джойстик до тех пор пока не увидите "размер файла" нажмите кнопку и увидите "размер файла" переходите туда и двигайте до нужного Вам размера. Там же можно и вовсе отключить это расширение, освободив память фотоаппарата, но лучше не отключать.. .
Удачи Вам и красивых снимков!

Елена Гурченкова

даже компакт-самсуног предлагает выбор размера (резрешения) несколько вариантов.
а зачем это надо - уменьшать ?

Денис Милютин

возможно. в меню покапайся

Петр Нагорнов

В меню "Качество" выбрать S-RAW. Изображение в 4 раза меньше и качество тоже - зачем???

Та
Танюша

Посмотри в меню S-RAW и M-RAW. Не знаю точно, есть ли они в 550-м. В инструкции раздел "качество записываемых изображений".

Жм
Жменька

ЗаАРХИВИРОВАТЬ....