Женя Васильева

как подключить электрогитару к ноутбуку

Вопрос заключается в следующем.
Ноут с звуковой реалтек ( линейного входа нет) подключаю в микрафон, идет постоянный писк. В Гитар риге не видно что сигнал шел. Драйвера ассио установлены. Подключаю через юсб интерфейс ( провод с джека 6,5 на юсб) в программе Гитар риг 5 вижу что сигнал с гитары идет но звука в динамиках нет (((( в настройках копался все вроде должно быть ок, но никак. Подскажите где еще поосмотреть и поковырять ...

Георгий Иванов

ну есть способ-купи переходник с джека на миниджек (переходник на стандартный 3.5 штекер) , а в инете куча програм для подключения и настроек звука на гитаре.

Юлия Смирнова

На сколько я помню Гитар риг, это тот же Сонар только заточенный под гитару. Посмотри коммутацию AUX. А вообще подобные проги не для ноутов, а для боле серьезных машин с внешними звуковыми картами.

Юл
Юлия

Вот Программное обеспечение тут точно ни причем. Смотри форумы про эти дела