Евгений

как лучше вылечить геморрой? не кровоточит, появился месяц назад, не лечил, вылез по ходу из-за нагрузки на тренировке

Са
Сашенька

В большинстве случаев геморрой лечится простой корректировкой диеты и улучшением работы кишечника. Даже тяжелые и болезненные его формы чаще всего не требуют хирургического вмешательства или больничного лечения. При наружном геморрое обычно достаточно лечения в домашних условиях. Следует постепенно добавлять в пищу больше клетчатки, пить больше воды, некоторое время применять мази для снятия зуда, отпускаемые без рецепта. Для лечения наружного геморроя вы также можете использовать слабительные. Эти же методы можно применять и в большинстве случаев лечения внутренних геморроидальных узлов в домашних условиях. Если у вас тяжелая форма внутреннего геморроя, то домашнего лечения может быть недостаточно. Врач может подвязать его резинками или рубцы тканью вокруг него. Подобные процедуры уменьшают приток крови к геморрою, в результате чего он сдувается и отмирает. Целью нехирургических процедур, используемых для лечения и называющихся фиксирующими, является перекрытие кровоснабжение геморроя, в результате чего он уменьшается и умирает. Специальная ткань помогает поддерживать анальное отверстие для предотвращения развития заболевания.

Натали

Не пей спиртное, сам пройдёт через 2 нед., но любая пьянка и опять он.

Юлия

ты чё как ребенок. Срочно в аптеку (если стыдишься к врачу) бери свечи (гемморойные естественно), мазь облепиховую (от чесания и не только-она основа по настоящему) Будут вопросы-обращайся