Гена Сампара

Какие батарейки выбрать, чтоб не сжечь вспышку Canon 580 II?

Добрый день всем.

Есть два вопроса.

Всё время пользуюсь аккамуляторами, а тут нет выбора и надо брать батарейки.

Два варианта:

Duracell PLUS/TURBO MN2400-4 (LR03) Size"AAA", 1.5V, щелочной (alkaline)
или
Duracell PLUS/TURBO MN1500-4 (LR6) Size AA, 1.5V,щелочной (alkaline)

Вопрос в том, чтоб при использовании не убить вспышку. Слышал, что можно пережечь.

Помогите, пожалуйста в выборе. Какие из?

И сколько (примерно) взять батареек на 6-ти часовое мероприятие? Понятно, что ооочень примерно, но всё же. Просто всю жизнь общаюсь с аккамуляторами, не знаю поведения батареек.

Заранее благодарен.

Собственно, вопрос более неактуален. Невнимательность - поганая штука.. . 🙂

Сергей Смирнов

"Слышал, что можно пережечь" - нет, нельзя. Берите алкалиновые. Любые. Я использую купленные в "Магните" батарейки за 6р. штука. Хватает на полторы сотни "пыхов"

Семён

Жесть. Типоразмер АА и ААА отличаются диаметром и длинной. В вспышку подойдут и отлично отработают Duracell PLUS/TURBO MN1500-4 (LR6) Size AA.

Baba.nina Pixto

А что, туда и ААА входят? чудеса... .
На мой взгляд, абсолютно любые источники питания формата АА. Батарейки эффективнее аккумуляторов.

Святослав Игоревич

А вы что собрались повредить вспышку элементами питания? Даже если вы специально будете стараться - ничего не получится. Можно только забыть их в отсеке на год и ждать пока они потекут - никакого другого вреда от любых элементов вспышке причинить нельзя.
PS есть редкие цинковые аккумуляторы с повышенным напряжением и увеличенной энергоотдачей, которыми можно испортить некоторые электроприборы (типа МП-плееров и т. д.) , но да же с ними вспышка нормально работает и не сгорает - проверенно.

Александра Яковлева

Конечно, относительно типоразмера батареек ты сморозил чушу.

Здесь 3 - АА, 4 - ААА: