Сергей Павлов

Кто стоит за этим упоминаемым термином "государство"? Государство может стать народным?

<<Го­су­дар­ст­во за­мы­ш­ля­ет вос­ста­нов­ле­ние ве­ли­ких про­ст­ранств, об­на­ро­до­вав план Ев­ра­зий­ско­го со­ю­за. Го­су­дар­ст­во на­чи­на­ет воз­рож­дать обо­рон­но-про­мы­ш­лен­ный ком­плекс, от­та­чи­вая за­ту­пив­ший­ся меч Рос­сий­ской им­пе­рии. Го­су­дар­ст­во тес­нит ли­бе­раль­ных по­ли­ти­ков, эко­но­ми­с­тов, фи­ло­со­фов, за­ме­щая их па­т­ри­о­та­ми, втор­га­ет­ся в ядо­ви­тые джун­г­ли те­ле­ви­де­ния, где пах­нет рас­па­дом и тле­ном.

Этот по­ход го­су­дар­ст­ва со­про­вож­да­ет­ся сте­на­ни­ем ли­бе­ра­лов, злоб­ным во­ем ино­ст­ран­ных га­зет, ди­вер­си­я­ми в близ­ком ок­ру­же­нии Пу­ти­на. Этот по­ход чре­ват по­ра­же­ни­я­ми и по­бе­да­ми, он про­ти­во­ре­чив, не­уве­рен, в нём не­до­ста­ток во­ли и смыс­ла. Но он вос­тор­же­ст­ву­ет в том слу­чае, ес­ли на­род, из­ве­рив­шись в сво­ём го­су­дар­ст­ве, об­ре­ка­е­мый го­су­дар­ст­вом на бед­ность и бес­пра­вие, вновь по­чув­ст­ву­ет в го­су­дар­ст­ве си­лу, сбе­ре­га­ю­щую на­род, вы­ры­ва­ю­щую его из рук хищ­ни­ков и мер­зав­цев, из­бав­ля­ю­щую на­род от же­с­то­ких по­бо­ров, го­во­ря­щую с на­ро­дом на его язы­ке. >>

Павел Гандраман

ГОсударство - машина для подавления все инакомыслящего