Кристина

Как наладить контакт с собакой?

Были на дрессировки, сказали что плохой контакт. Лично мне кажется, что нормальный, но видимо кинологу виднее. Что делать? Сама вывожу гулять, кормлю, играю, дрессирую. Как наладить контакт? (щенок 5 месяцев)

кто-нибудь нормально скажет вообще?!

Инструктор не учит, т. к. это не корректировка поведения, а отработка команд. А корректирующего кинолога у нас в городе нет.

Павел

Дрессировщик никогда контакт не установит.Только вы сами.Если собака к вам не пришла щенком,нужно правильно относиться к ней-любовь и строгость.Странный у вас дрес.-пятимесячный щенок не будет профессором-это ребенок.Он желает шалить и играться.Правила послушания прийдут не сразу..Не обращайте внимание на дрессировщика,его работа заниматься собакой..Может он умными словами кидает для пущей важности.Мал еще пес-все будет превосходно.Занимайтесь у дрес. и сами учите собачку .Ведь НЕТ ПЛОХИХ СОБАК....

Юрий Николаев

целуй в носик.
подтяфкивай.
Один дяденька что бы с волками контакт наладить, с ними начал в стае жить, вот это контакт.

Александр Жиляев

Ну так этому обычно инструктор и учит!

Татьяна Телегина

или у человека есть слух (музыкальный), и тогда он покупает гитару, или у него нет слуха, тогда он слушает радио, так же и с собаками.

Ярослав Филиппов

Собака волку не товарищ)))

Ольга Ким

Рачком стань

Настя

Позволяи собаке хотя бы раз в день лизнуть себя в лицо или в ухо. Тока не перепутаи, собака должна лизать тебя...

Да
Дарья

Погладь его, покажи ему что ты его любишь) Балуй вкусняшками)

Алишер Назаров

Показывай знаки внимания, угощай, гладь, учи, сильно не ругай, ещё ты должна чувствовать чего хочет собака, думать как собака, честно мне помогает.))))

Камилла Кязимли

А вы хвалить собачку не забываете, играть с ней почаще ..
На каждую прогулку берите с собой мячик, мин 15-20 походили, собачка сделала туалетные дела и играйте с ней! Чтоб зенок не нюхал всякие пописы, не стремился поиграть с чужой собачкой завлеките его внимание на игру с вами !
В игре разговаривайте, хвалите, давайте команды уже знакомые, за выполнение хвалите безмерно, угощайте лакомством !

ОК
Оксана Киктевич

Что это за абстрактный "контакт" такой, в чем именно он должен выражаться, инструктор не пояснил? Есть ГЛАЗНОЙ КОНТАКТ, при этом собака во время занятий или игры постоянно следит за хозяином и стремится встретиться с ним глазами - соответственно не отвлекается на постороннее и не пропускает команд. Глазной контакт, если он у вас не сложился спонтанно, можно выработать с помощью простых упражнений - есть и в книжках, и на видео, обращайтесь на форумы собачников (у меня под рукой нет сейчас подходящей ссылки - я не заядлая собачница, но если надо, помогу найти).

Чу
Чуркин

Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога.

Светлана Светик Корнева

Литературу читайте соответствующую, какой у вас породы собака, фильмы есть .