Аня Кузнецова

болит поджелудочная можно ли мед есть не вредно ли для поджелудочной?

Мадина

мед полезно даже мертвому, только настоящий. а не разведенный на сахаре

жирное и соленое нельзя,

Николай Пилюгин

лучше вообще ничего пока не есть.. . лучшее лечение холод, голод и покой.

Елена Завьялова

можно, будет болеть еще сильнее.

Владимир Крикунов

нет.. только холод, холод и покой...

Георгий

Мед хорошо действует на печень, а поджелудочная болит скорее всего из-за проблем с печенью или желчного пузыря. Так что вреда от мёда не должно быть. Н есть его надо в очень небольших дозах, потому что болезни поджелудочной железы могут спровоцировать диабет, при котором сладкое есть нельзя. Пока поджелудочная в острой фазе заболевания, лучше есть так можно меньше, или вообше не есть, полный покой, ппостельный режим, холодная грелка на облась поджелудочной, а попозже когда боли уменьшатся, овсянка без соли сахара и молока - для вас лучшая еда.