Евгений Усов

Если я отправлю заявление в полицию почтой, так как злодей живет в другом городе, как узнаю что заявление приняли?

Ну письмо может то и дойдет, а заявление вдруг не примут

Ирраклий Андропников

отправляйте заказным письмом первым классом с уведомлением о вручении.

уведомление о вручении вернется к вам (это своего рода рассписка почты) с подписью должностного лица, поучившего почтовое отправление.

спросите на почте, вам все дадут и объяснят, как заполнить.

Ума Магомедова

А еще лучше ценным письмом с уведомлением о вручении о описью вложения, таким образом потом не смогут сказать что там был пустой лист или что они ничего не получали

Алексей Батькович

Ответить должны в любом случае. Письменно.

Оленька Москва

Нужно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении

Евгения Авшалумова

девушка, мы в России живем-не забывайте. Когда очно подаешь заявление, то они находят 100000 причин, чтоб вам отказать. А вы хотите, чтоб они еще с почтой "заморочиись". Уведомления, заказное письмо и т. д. это все, конечно, хорошо, но не в этой ситуации...

Гуля Шаумурунова

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";
Федеральный закон № 3-ФЗ "О полиции", статья 12.

Мария Зверева

Примут. Куда они денутся. Не могут не принять.