Даша Богданова

А что, действительно в СССР показатель преступность был самый низкий в истории всего человечества?

Азиз Бойбобоев

Нет конечно. .
20-30% населения, имело уголовное прошлое..

Наталия Ильина

С ослаблением тотального контроля за деятельностью и поведением людей во второй половине 50-х годов уголовная преступность в СССР начала изменяться не по «нашим» , а по общемировым законам, открытым еще К. Марксом, т. е. стала расти быстрее, чем численность населения. Эта тенденция установилась не сразу. Первые реальные попытки разрушения тоталитаризма появились в 1956 г. после XX съезда КПСС, когда был подвергнут критике культ личности Сталина, а также после польских (познанских) волнений и особенно после венгерского восстания. Если принять за базу 1956 г. , год первой попытки разрушения сталинизма, то в 1957 г. преступность возросла на 16,9%, в 1958 г. — на 29,9%. Закономерный в те годы рост преступности увеличился в результате широкой и недифференцированной амнистии уголовных преступников от 27 марта 1953 г. , большинство из которых в последующие годы вновь оказались в местах лишения свободы.

Виталий Пахомов

Самый низкий был в Трансильвании, при Владе Цепеше (известен также как Дракула) .

Оксана Лукашова

Люди тогда честнее были и МВД работало...

Гена

Нет, конечно. Самый низкий был в гитлеровской Германии. А Муссолини, так тот вообще умудрился справиться с сицилийской мафией...

Александр Власов

на счёт истории всего человечества сказать не могу, но то что в СССР уровень преступности был во много раз ниже чем в современной россии это факт, преступность ростёт только, в 90е годы был резкий рост преступности, а сейчас с приходом к власти тандема сми искусственно создают иллюзию спада преступности, всё меньше информации о преступлениях попадает в сми, не мало преступлений совершается ментами и сотрудниками разных спецслужб, а так-же ими крышуется криминальный бизнес.. . конечно, среди служителей закона есть и честные люди, но им тяжело навести порядок потому что их меньшинство, от людей желающих навести порядок, не согласных быть бандитскими шестёрками стараются избавляться... менты бывают разные, оди рискуя жизнями задерживают преступников, а другие сидя в кабинете за взятки освобождают этих преступников...

ОК
Олег Клавцен

А кто составлял этот показатель? Тогда и за Леню голосовало 99,99% Вранье.