Елена Сизинцева

имеет ли право собственник комнаты, (договор дарения) на получение муниципальной квартиры? кому остается комната?

Vasiliy Nikolaevich

Если по метражу комната больше установленной нормы Вас просто исключат из очереди на получение муниципального жилья. Комната никуда не денется ибо в этом случае Вам просто не предоставят жилое помещение и во вторых - комната - это Ваша собственность.

Алексей Баканов

если вы очередник то уменьшат площадь предоставляемой квартиры на количество метров комнаты по дог. дарения. но если площадь получится больше чем необходимо для признания вас нуждающимся в улучшение ж. у. то могут и снять с очереди.